Sur le nombre de manières d'effectuer un produit de n facteurs
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 3 (1838), p. 549
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1838_1_3__549_0,
author = {Rodrigues, Olinde},
title = {Sur le nombre de mani\`eres d'effectuer un produit de n facteurs},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {549--549},
year = {1838},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1838_1_3__549_0/}
}
TY - JOUR AU - Rodrigues, Olinde TI - Sur le nombre de manières d'effectuer un produit de n facteurs JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1838 SP - 549 EP - 549 VL - 3 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1838_1_3__549_0/ LA - fr ID - JMPA_1838_1_3__549_0 ER -
Rodrigues, Olinde. Sur le nombre de manières d'effectuer un produit de n facteurs. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 3 (1838), p. 549. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1838_1_3__549_0/
