Théorèmes sur les intersections des cercles et des sphères
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 3 (1838), pp. 517-522
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1838_1_3__517_0,
author = {Miquel, Aug.},
title = {Th\'eor\`emes sur les intersections des cercles et des sph\`eres},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {517--522},
year = {1838},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1838_1_3__517_0/}
}
Miquel, Aug. Théorèmes sur les intersections des cercles et des sphères. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 3 (1838), pp. 517-522. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1838_1_3__517_0/