Théorèmes de Géométrie
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 3 (1838), pp. 485-487
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1838_1_3__485_0,
author = {Miquel, A.},
title = {Th\'eor\`emes de {G\'eom\'etrie}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {485--487},
year = {1838},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1838_1_3__485_0/}
}
Miquel, A. Théorèmes de Géométrie. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 3 (1838), pp. 485-487. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1838_1_3__485_0/