Note sur l'intégration d'une équation aux différentielles partielles qui se présente dans la théorie du son
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 3 (1838), pp. 435-436
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1838_1_3__435_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Note sur l'int\'egration d'une \'equation aux diff\'erentielles partielles qui se pr\'esente dans la th\'eorie du son},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {435--436},
year = {1838},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1838_1_3__435_0/}
}
TY - JOUR AU - Liouville, J. TI - Note sur l'intégration d'une équation aux différentielles partielles qui se présente dans la théorie du son JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1838 SP - 435 EP - 436 VL - 3 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1838_1_3__435_0/ LA - fr ID - JMPA_1838_1_3__435_0 ER -
%0 Journal Article %A Liouville, J. %T Note sur l'intégration d'une équation aux différentielles partielles qui se présente dans la théorie du son %J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées %D 1838 %P 435-436 %V 3 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1838_1_3__435_0/ %G fr %F JMPA_1838_1_3__435_0
Liouville, J. Note sur l'intégration d'une équation aux différentielles partielles qui se présente dans la théorie du son. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 3 (1838), pp. 435-436. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1838_1_3__435_0/
