Mémoire sur les lignes conjointes dans les coniques
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 3 (1838), pp. 385-434
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1838_1_3__385_0,
author = {Chasles, M.},
title = {M\'emoire sur les lignes conjointes dans les coniques},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {385--434},
year = {1838},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1838_1_3__385_0/}
}
Chasles, M. Mémoire sur les lignes conjointes dans les coniques. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 3 (1838), pp. 385-434. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1838_1_3__385_0/
