Sur la Théorie des Équations transcendantes
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 3 (1838), pp. 337-341
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1838_1_3__337_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Sur la {Th\'eorie} des {\'Equations} transcendantes},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {337--341},
year = {1838},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1838_1_3__337_0/}
}
Liouville, J. Sur la Théorie des Équations transcendantes. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 3 (1838), pp. 337-341. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1838_1_3__337_0/