Note sur la Théorie des Équations différentielles
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 3 (1838), pp. 255-256
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1838_1_3__255_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Note sur la {Th\'eorie} des {\'Equations} diff\'erentielles},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {255--256},
year = {1838},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1838_1_3__255_0/}
}
Liouville, J. Note sur la Théorie des Équations différentielles. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 3 (1838), pp. 255-256. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1838_1_3__255_0/
