Sur quelques questions relatives à la théorie des Courbes
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 3 (1838), pp. 202-208
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1838_1_3__202_0,
author = {Miquel, Auguste},
title = {Sur quelques questions relatives \`a la th\'eorie des {Courbes}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {202--208},
year = {1838},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1838_1_3__202_0/}
}
Miquel, Auguste. Sur quelques questions relatives à la théorie des Courbes. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 3 (1838), pp. 202-208. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1838_1_3__202_0/