Sur la Formule de Taylor
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 2 (1837), pp. 483-484
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1837_1_2__483_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Sur la {Formule} de {Taylor}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {483--484},
year = {1837},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1837_1_2__483_0/}
}
Liouville, J. Sur la Formule de Taylor. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 2 (1837), pp. 483-484. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1837_1_2__483_0/