Troisième mémoire sur le développement des fonctions ou parties de fonctions en séries dont les divers termes sont assujettis à satisfaire à une même équation différentielle du second ordre, contenant un paramètre variable
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 2 (1837), pp. 418-436
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
corrigé par
Errata
@article{JMPA_1837_1_2__418_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Troisi\`eme m\'emoire sur le d\'eveloppement des fonctions ou parties de fonctions en s\'eries dont les divers termes sont assujettis \`a satisfaire \`a une m\^eme \'equation diff\'erentielle du second ordre, contenant un param\`etre variable},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {418--436},
year = {1837},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1837_1_2__418_0/}
}
TY - JOUR AU - Liouville, J. TI - Troisième mémoire sur le développement des fonctions ou parties de fonctions en séries dont les divers termes sont assujettis à satisfaire à une même équation différentielle du second ordre, contenant un paramètre variable JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1837 SP - 418 EP - 436 VL - 2 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1837_1_2__418_0/ LA - fr ID - JMPA_1837_1_2__418_0 ER -
%0 Journal Article %A Liouville, J. %T Troisième mémoire sur le développement des fonctions ou parties de fonctions en séries dont les divers termes sont assujettis à satisfaire à une même équation différentielle du second ordre, contenant un paramètre variable %J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées %D 1837 %P 418-436 %V 2 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1837_1_2__418_0/ %G fr %F JMPA_1837_1_2__418_0
Liouville, J. Troisième mémoire sur le développement des fonctions ou parties de fonctions en séries dont les divers termes sont assujettis à satisfaire à une même équation différentielle du second ordre, contenant un paramètre variable. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 2 (1837), pp. 418-436. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1837_1_2__418_0/
