Sur quelques Propriétés générales des Surfaces gauches
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 2 (1837), pp. 413-417
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1837_1_2__413_0,
author = {Chasles, M.},
title = {Sur quelques {Propri\'et\'es} g\'en\'erales des {Surfaces} gauches},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {413--417},
year = {1837},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1837_1_2__413_0/}
}
Chasles, M. Sur quelques Propriétés générales des Surfaces gauches. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 2 (1837), pp. 413-417. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1837_1_2__413_0/