Théorèmes sur les contacts des lignes et des surfaces courbes
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 2 (1837), pp. 299-311
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1837_1_2__299_0,
author = {Chasles, M.},
title = {Th\'eor\`emes sur les contacts des lignes et des surfaces courbes},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {299--311},
year = {1837},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1837_1_2__299_0/}
}
Chasles, M. Théorèmes sur les contacts des lignes et des surfaces courbes. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 2 (1837), pp. 299-311. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1837_1_2__299_0/
