Remarques sur les Intégrales des fractions rationnelles
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 2 (1837), pp. 224-228
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1837_1_2__224_0,
author = {Poisson},
title = {Remarques sur les {Int\'egrales} des fractions rationnelles},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {224--228},
year = {1837},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1837_1_2__224_0/}
}
Poisson. Remarques sur les Intégrales des fractions rationnelles. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 2 (1837), pp. 224-228. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1837_1_2__224_0/