Sur le développement de
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 2 (1837), pp. 105-106
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1837_1_2__105_0,
author = {Ivory and Jacobi},
title = {Sur le d\'eveloppement de $\left(1-2xz+z^2\right)^{-\frac{1}{2}}$},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {105--106},
year = {1837},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1837_1_2__105_0/}
}
TY - JOUR
AU - Ivory
AU - Jacobi
TI - Sur le développement de $\left(1-2xz+z^2\right)^{-\frac{1}{2}}$
JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY - 1837
SP - 105
EP - 106
VL - 2
PB - Gauthier-Villars
UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1837_1_2__105_0/
LA - fr
ID - JMPA_1837_1_2__105_0
ER -
Ivory; Jacobi. Sur le développement de $\left(1-2xz+z^2\right)^{-\frac{1}{2}}$. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 2 (1837), pp. 105-106. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1837_1_2__105_0/