Théorème sur les quantités incommensurables
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 1 (1836), pp. 266-268
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1836_1_1__266_0,
author = {Lebesgue},
title = {Th\'eor\`eme sur les quantit\'es incommensurables},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {266--268},
year = {1836},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1836_1_1__266_0/}
}
Lebesgue. Théorème sur les quantités incommensurables. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 1 (1836), pp. 266-268. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1836_1_1__266_0/