Une Courte D�monstration de la Formule de Campbell-Hausdorff
Journal of Lie theory, Tome 14 (2004) no. 2, pp. 501-508
Cet article a éte moissonné depuis la source Heldermann Verlag
We give a simple proof of an algorithm for computing the terms of the Campbell-Hausdorff formula.
@article{JLT_2004_14_2_JLT_2004_14_2_a7,
author = {L. W. Tu},
title = {Une {Courte} {D�monstration} de la {Formule} de {Campbell-Hausdorff}},
journal = {Journal of Lie theory},
pages = {501--508},
year = {2004},
volume = {14},
number = {2},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JLT_2004_14_2_JLT_2004_14_2_a7/}
}
L. W. Tu. Une Courte D�monstration de la Formule de Campbell-Hausdorff. Journal of Lie theory, Tome 14 (2004) no. 2, pp. 501-508. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JLT_2004_14_2_JLT_2004_14_2_a7/