Eine Charakterisierung der multiplikativen Gruppe eines Körpers.
Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 73 (1971), pp. 92-100
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JDM_1971__73_146600,
author = {Werner Leissner},
title = {Eine {Charakterisierung} der multiplikativen {Gruppe} eines {K\"orpers.}},
journal = {Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
pages = {92--100},
year = {1971},
volume = {73},
zbl = {0229.39005},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1971__73_146600/}
}
Werner Leissner. Eine Charakterisierung der multiplikativen Gruppe eines Körpers.. Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 73 (1971), pp. 92-100. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1971__73_146600/