Klassenzahlen quadratischer Formen.
Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 61 (1959), pp. 76-88
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
number theory
@article{JDM_1959__61_146455,
author = {Martin Kneser},
title = {Klassenzahlen quadratischer {Formen.}},
journal = {Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
pages = {76--88},
year = {1959},
volume = {61},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1959__61_146455/}
}
Martin Kneser. Klassenzahlen quadratischer Formen.. Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 61 (1959), pp. 76-88. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1959__61_146455/