Mathematische Miszellen XXII: Über gewisse Ungleichungen zwischen monotonen Zahlenfolgen.
Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 57 (1955), pp. 85-89
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JDM_1955__57_146387,
author = {Alexander Ostrowski},
title = {Mathematische {Miszellen} {XXII:} {\"Uber} gewisse {Ungleichungen} zwischen monotonen {Zahlenfolgen.}},
journal = {Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
pages = {85--89},
year = {1955},
volume = {57},
zbl = {0058.03901},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1955__57_146387/}
}
TY - JOUR AU - Alexander Ostrowski TI - Mathematische Miszellen XXII: Über gewisse Ungleichungen zwischen monotonen Zahlenfolgen. JO - Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung PY - 1955 SP - 85 EP - 89 VL - 57 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1955__57_146387/ ID - JDM_1955__57_146387 ER -
Alexander Ostrowski. Mathematische Miszellen XXII: Über gewisse Ungleichungen zwischen monotonen Zahlenfolgen.. Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 57 (1955), pp. 85-89. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1955__57_146387/