Richtungsübertragungen auf einer Fläche.
Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 55 (1952), pp. 89-119
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
differential geometry Euclidean spaces
@article{JDM_1952__55_146364,
author = {Frank L\"obell},
title = {Richtungs\"ubertragungen auf einer {Fl\"ache.}},
journal = {Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
pages = {89--119},
year = {1952},
volume = {55},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1952__55_146364/}
}
Frank Löbell. Richtungsübertragungen auf einer Fläche.. Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 55 (1952), pp. 89-119. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1952__55_146364/