Über eine Abschätzung des kürzesten Abstandes zweier Punkte eines auf einer Kugelfläche liegenden Punktsystems.
Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 53 (1943), pp. 66-68
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JDM_1943__53_146329,
author = {L. Fejes},
title = {\"Uber eine {Absch\"atzung} des k\"urzesten {Abstandes} zweier {Punkte} eines auf einer {Kugelfl\"ache} liegenden {Punktsystems.}},
journal = {Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
pages = {66--68},
year = {1943},
volume = {53},
zbl = {0028.07605},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1943__53_146329/}
}
TY - JOUR AU - L. Fejes TI - Über eine Abschätzung des kürzesten Abstandes zweier Punkte eines auf einer Kugelfläche liegenden Punktsystems. JO - Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung PY - 1943 SP - 66 EP - 68 VL - 53 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1943__53_146329/ ID - JDM_1943__53_146329 ER -
%0 Journal Article %A L. Fejes %T Über eine Abschätzung des kürzesten Abstandes zweier Punkte eines auf einer Kugelfläche liegenden Punktsystems. %J Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung %D 1943 %P 66-68 %V 53 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1943__53_146329/ %F JDM_1943__53_146329
L. Fejes. Über eine Abschätzung des kürzesten Abstandes zweier Punkte eines auf einer Kugelfläche liegenden Punktsystems.. Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 53 (1943), pp. 66-68. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1943__53_146329/