Zur Zahlentheorie der Quaternionen.
Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 53 (1943), pp. 23-57
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Number theory of quaternions
@article{JDM_1943__53_146327,
author = {H. Brandt},
title = {Zur {Zahlentheorie} der {Quaternionen.}},
journal = {Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
pages = {23--57},
year = {1943},
volume = {53},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1943__53_146327/}
}
H. Brandt. Zur Zahlentheorie der Quaternionen.. Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 53 (1943), pp. 23-57. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1943__53_146327/