Über die Vorzeichenregeln von Budan-Fourier und Descartes.
Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 52 (1942), pp. 204-217
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JDM_1942__52_146312,
author = {Stephan Lipka},
title = {\"Uber die {Vorzeichenregeln} von {Budan-Fourier} und {Descartes.}},
journal = {Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
pages = {204--217},
year = {1942},
volume = {52},
zbl = {0027.29204},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1942__52_146312/}
}
Stephan Lipka. Über die Vorzeichenregeln von Budan-Fourier und Descartes.. Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 52 (1942), pp. 204-217. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1942__52_146312/