Nichtlineare nichtholonome Bindungen in der Mechanik.
Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 48 (1938), pp. 165-168
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JDM_1938__48_146184,
author = {F. v. Krbek},
title = {Nichtlineare nichtholonome {Bindungen} in der {Mechanik.}},
journal = {Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
pages = {165--168},
year = {1938},
volume = {48},
zbl = {64.0797.03},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1938__48_146184/}
}
F. v. Krbek. Nichtlineare nichtholonome Bindungen in der Mechanik.. Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 48 (1938), pp. 165-168. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1938__48_146184/