Pythagoreischer Lehrsatz und zentrische Kegelschnitte in der Affingeometrie.
Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 48 (1938), pp. 56-68
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JDM_1938__48_146178,
author = {H. Beck},
title = {Pythagoreischer {Lehrsatz} und zentrische {Kegelschnitte} in der {Affingeometrie.}},
journal = {Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
pages = {56--68},
year = {1938},
volume = {48},
zbl = {64.0663.03},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1938__48_146178/}
}
H. Beck. Pythagoreischer Lehrsatz und zentrische Kegelschnitte in der Affingeometrie.. Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 48 (1938), pp. 56-68. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1938__48_146178/