Über Kurvennetze ohne Umwege, insbesondere über Krümmungslinien ohne Umwege.
Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 47 (1937), pp. 1-35
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JDM_1937__47_146138,
author = {Paul Stauber},
title = {\"Uber {Kurvennetze} ohne {Umwege,} insbesondere \"uber {Kr\"ummungslinien} ohne {Umwege.}},
journal = {Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
pages = {1--35},
year = {1937},
volume = {47},
zbl = {0016.22503},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1937__47_146138/}
}
Paul Stauber. Über Kurvennetze ohne Umwege, insbesondere über Krümmungslinien ohne Umwege.. Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 47 (1937), pp. 1-35. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1937__47_146138/