Spektraltheorie linearer Differentialoperatoren.
Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 45 (1935), pp. 181-193
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Keywords:
Integral equations, functional analysis, etc.
@article{JDM_1935__45_146082,
author = {K Friedrichs},
title = {Spektraltheorie linearer {Differentialoperatoren.}},
journal = {Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
pages = {181--193},
year = {1935},
volume = {45},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1935__45_146082/}
}
K Friedrichs. Spektraltheorie linearer Differentialoperatoren.. Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 45 (1935), pp. 181-193. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1935__45_146082/