Eine Eigenschaft der regelmäßigen Vielecke, deren Eckenzahl eine Primzahlpotenz ist.
Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 42 (1933), pp. 253-254
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JDM_1933__42_145957,
author = {Hermann Schmidt},
title = {Eine {Eigenschaft} der regelm\"a{\ss}igen {Vielecke,} deren {Eckenzahl} eine {Primzahlpotenz} ist.},
journal = {Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
pages = {253--254},
year = {1933},
volume = {42},
zbl = {0006.21602},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1933__42_145957/}
}
TY - JOUR AU - Hermann Schmidt TI - Eine Eigenschaft der regelmäßigen Vielecke, deren Eckenzahl eine Primzahlpotenz ist. JO - Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung PY - 1933 SP - 253 EP - 254 VL - 42 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1933__42_145957/ ID - JDM_1933__42_145957 ER -
Hermann Schmidt. Eine Eigenschaft der regelmäßigen Vielecke, deren Eckenzahl eine Primzahlpotenz ist.. Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 42 (1933), pp. 253-254. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1933__42_145957/