Das Restglied der Cotesschen Formel zur numerischen Integration.
Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 42 (1933), pp. 141-143
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JDM_1933__42_145948,
author = {J.F. Steffensen},
title = {Das {Restglied} der {Cotesschen} {Formel} zur numerischen {Integration.}},
journal = {Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
pages = {141--143},
year = {1933},
volume = {42},
zbl = {0006.12302},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1933__42_145948/}
}
J.F. Steffensen. Das Restglied der Cotesschen Formel zur numerischen Integration.. Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 42 (1933), pp. 141-143. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1933__42_145948/