Über eine Klasse von Funktionen, die die Stieltjesschen Kettenbrüche als Sonderfall enthält.
Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 38 (1929), pp. 63-72
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JDM_1929__38_145819,
author = {W. Cauer},
title = {\"Uber eine {Klasse} von {Funktionen,} die die {Stieltjesschen} {Kettenbr\"uche} als {Sonderfall} enth\"alt.},
journal = {Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
pages = {63--72},
year = {1929},
volume = {38},
zbl = {55.0269.05},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1929__38_145819/}
}
TY - JOUR AU - W. Cauer TI - Über eine Klasse von Funktionen, die die Stieltjesschen Kettenbrüche als Sonderfall enthält. JO - Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung PY - 1929 SP - 63 EP - 72 VL - 38 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1929__38_145819/ ID - JDM_1929__38_145819 ER -
W. Cauer. Über eine Klasse von Funktionen, die die Stieltjesschen Kettenbrüche als Sonderfall enthält.. Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 38 (1929), pp. 63-72. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1929__38_145819/