Vereinfachter Beweis des Hauptsatzes über symmetrische Funktionen.
Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 37 (1928), pp. 327-329
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JDM_1928__37_145804,
author = {Alwin Korselt},
title = {Vereinfachter {Beweis} des {Hauptsatzes} \"uber symmetrische {Funktionen.}},
journal = {Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
pages = {327--329},
year = {1928},
volume = {37},
zbl = {54.0117.06},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1928__37_145804/}
}
Alwin Korselt. Vereinfachter Beweis des Hauptsatzes über symmetrische Funktionen.. Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 37 (1928), pp. 327-329. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1928__37_145804/