Zur geodätischen Krümmung und Parallelverschiebung.
Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 37 (1928), pp. 257-262
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JDM_1928__37_145797,
author = {Erwin Kruppa},
title = {Zur geod\"atischen {Kr\"ummung} und {Parallelverschiebung.}},
journal = {Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
pages = {257--262},
year = {1928},
volume = {37},
zbl = {54.0729.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1928__37_145797/}
}
Erwin Kruppa. Zur geodätischen Krümmung und Parallelverschiebung.. Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 37 (1928), pp. 257-262. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1928__37_145797/