Neue Restgliedformen bei Funktionen mehrerer Variablen.
Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 37 (1928), pp. 237-246
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JDM_1928__37_145792,
author = {Werner P\"uschel},
title = {Neue {Restgliedformen} bei {Funktionen} mehrerer {Variablen.}},
journal = {Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
pages = {237--246},
year = {1928},
volume = {37},
zbl = {54.0251.04},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1928__37_145792/}
}
Werner Püschel. Neue Restgliedformen bei Funktionen mehrerer Variablen.. Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 37 (1928), pp. 237-246. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1928__37_145792/