Über die axiomatische Grundlegung.
Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 28 (1919), pp. 138-158
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JDM_1919__28_145569,
author = {Hugo Dingler},
title = {\"Uber die axiomatische {Grundlegung.}},
journal = {Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
pages = {138--158},
year = {1919},
volume = {28},
zbl = {47.0870.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1919__28_145569/}
}
Hugo Dingler. Über die axiomatische Grundlegung.. Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 28 (1919), pp. 138-158. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1919__28_145569/