Die Übereinstimmung derjenigen beiden Summationsverfahren einer divergenten Reihe, welche von T.E. Stieltjes und E. Borel herrühren.
Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 28 (1919), pp. 50-63
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JDM_1919__28_145562,
author = {Felix Bernstein},
title = {Die {\"Ubereinstimmung} derjenigen beiden {Summationsverfahren} einer divergenten {Reihe,} welche von {T.E.} {Stieltjes} und {E.} {Borel} herr\"uhren.},
journal = {Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
pages = {50--63},
year = {1919},
volume = {28},
zbl = {47.0294.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1919__28_145562/}
}
TY - JOUR AU - Felix Bernstein TI - Die Übereinstimmung derjenigen beiden Summationsverfahren einer divergenten Reihe, welche von T.E. Stieltjes und E. Borel herrühren. JO - Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung PY - 1919 SP - 50 EP - 63 VL - 28 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1919__28_145562/ ID - JDM_1919__28_145562 ER -
%0 Journal Article %A Felix Bernstein %T Die Übereinstimmung derjenigen beiden Summationsverfahren einer divergenten Reihe, welche von T.E. Stieltjes und E. Borel herrühren. %J Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung %D 1919 %P 50-63 %V 28 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1919__28_145562/ %F JDM_1919__28_145562
Felix Bernstein. Die Übereinstimmung derjenigen beiden Summationsverfahren einer divergenten Reihe, welche von T.E. Stieltjes und E. Borel herrühren.. Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 28 (1919), pp. 50-63. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1919__28_145562/