Zur Eulerschen Lösung des isoperimetrischen Problems.
Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 26 (1918), pp. 344-348
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JDM_1918__26_145526,
author = {Gertrud Klein},
title = {Zur {Eulerschen} {L\"osung} des isoperimetrischen {Problems.}},
journal = {Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
pages = {344--348},
year = {1918},
volume = {26},
zbl = {46.0766.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1918__26_145526/}
}
Gertrud Klein. Zur Eulerschen Lösung des isoperimetrischen Problems.. Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 26 (1918), pp. 344-348. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1918__26_145526/