Die Greensche Funktion der Schwingungslgleichung.
Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 21 (1912), pp. 309-352
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JDM_1912__21_145344,
author = {A. Sommerfeld},
title = {Die {Greensche} {Funktion} der {Schwingungslgleichung.}},
journal = {Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
pages = {309--352},
year = {1912},
volume = {21},
zbl = {43.0819.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1912__21_145344/}
}
A. Sommerfeld. Die Greensche Funktion der Schwingungslgleichung.. Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 21 (1912), pp. 309-352. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1912__21_145344/