Charakterisierung von Drehungen und Bewegungen des Rn durch lineare Invarianten.
Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 20 (1911), pp. 141-152
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
isometries, orthogonal group
@article{JDM_1911__20_145287,
author = {W.Fr. Meyer},
title = {Charakterisierung von {Drehungen} und {Bewegungen} des {Rn} durch lineare {Invarianten.}},
journal = {Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
pages = {141--152},
year = {1911},
volume = {20},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1911__20_145287/}
}
TY - JOUR AU - W.Fr. Meyer TI - Charakterisierung von Drehungen und Bewegungen des Rn durch lineare Invarianten. JO - Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung PY - 1911 SP - 141 EP - 152 VL - 20 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1911__20_145287/ LA - de ID - JDM_1911__20_145287 ER -
W.Fr. Meyer. Charakterisierung von Drehungen und Bewegungen des Rn durch lineare Invarianten.. Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 20 (1911), pp. 141-152. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1911__20_145287/