§ 64. Die allgemeine Integration der elastischen Differentialgleichungen durch bestimmte Integrale. Posson und Ostrogradski.
Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, 0010_02_01 (1908), pp. 603-621
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@misc{JDM_1908__0010_02_01_144775,
title = {{\textsection} 64. {Die} allgemeine {Integration} der elastischen {Differentialgleichungen} durch bestimmte {Integrale.} {Posson} und {Ostrogradski.}},
journal = {Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
pages = {603--621},
year = {1908},
volume = {0010_02_01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1908__0010_02_01_144775/}
}
TY - JOUR TI - § 64. Die allgemeine Integration der elastischen Differentialgleichungen durch bestimmte Integrale. Posson und Ostrogradski. JO - Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung PY - 1908 SP - 603 EP - 621 VL - 0010_02_01 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1908__0010_02_01_144775/ ID - JDM_1908__0010_02_01_144775 ER -
%0 Journal Article %T § 64. Die allgemeine Integration der elastischen Differentialgleichungen durch bestimmte Integrale. Posson und Ostrogradski. %J Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung %D 1908 %P 603-621 %V 0010_02_01 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1908__0010_02_01_144775/ %F JDM_1908__0010_02_01_144775
§ 64. Die allgemeine Integration der elastischen Differentialgleichungen durch bestimmte Integrale. Posson und Ostrogradski.. Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, 0010_02_01 (1908), pp. 603-621. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1908__0010_02_01_144775/