Beiträge zur Frage des Unterrichts in angewandter Mathematik an der Universität.
Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 15 (1906), pp. 349-376
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JDM_1906__15_145030,
author = {F.v. Dalwigk},
title = {Beitr\"age zur {Frage} des {Unterrichts} in angewandter {Mathematik} an der {Universit\"at.}},
journal = {Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
pages = {349--376},
year = {1906},
volume = {15},
zbl = {37.0076.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1906__15_145030/}
}
F.v. Dalwigk. Beiträge zur Frage des Unterrichts in angewandter Mathematik an der Universität.. Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 15 (1906), pp. 349-376. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1906__15_145030/