Über die partiellen Differentialgleichungen der physik.
Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 15 (1906), pp. 42-51
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JDM_1906__15_145001,
author = {W. Wien},
title = {\"Uber die partiellen {Differentialgleichungen} der physik.},
journal = {Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
pages = {42--51},
year = {1906},
volume = {15},
zbl = {37.0804.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1906__15_145001/}
}
W. Wien. Über die partiellen Differentialgleichungen der physik.. Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 15 (1906), pp. 42-51. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1906__15_145001/