Über die Möglichkeit einer projektiven Geometrie bei transfiniter (nicht archimedischer) Maßbestimmung.
Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 15 (1906), pp. 26-41
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JDM_1906__15_145000,
author = {A. Schoenflies},
title = {\"Uber die {M\"oglichkeit} einer projektiven {Geometrie} bei transfiniter (nicht archimedischer) {Ma{\ss}bestimmung.}},
journal = {Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
pages = {26--41},
year = {1906},
volume = {15},
zbl = {37.0487.04},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1906__15_145000/}
}
TY - JOUR AU - A. Schoenflies TI - Über die Möglichkeit einer projektiven Geometrie bei transfiniter (nicht archimedischer) Maßbestimmung. JO - Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung PY - 1906 SP - 26 EP - 41 VL - 15 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1906__15_145000/ ID - JDM_1906__15_145000 ER -
%0 Journal Article %A A. Schoenflies %T Über die Möglichkeit einer projektiven Geometrie bei transfiniter (nicht archimedischer) Maßbestimmung. %J Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung %D 1906 %P 26-41 %V 15 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1906__15_145000/ %F JDM_1906__15_145000
A. Schoenflies. Über die Möglichkeit einer projektiven Geometrie bei transfiniter (nicht archimedischer) Maßbestimmung.. Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 15 (1906), pp. 26-41. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1906__15_145000/