Grundzüge einer arithmetischen Theorie der algebraischen Größen einer unabhängigen Veränderlichen.
Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 13 (1904), pp. 112-116
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Albegraic curves, algebraic functions, differentials, prime functions.
@article{JDM_1904__13_144914,
author = {J. Wellstein},
title = {Grundz\"uge einer arithmetischen {Theorie} der algebraischen {Gr\"o{\ss}en} einer unabh\"angigen {Ver\"anderlichen.}},
journal = {Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
pages = {112--116},
year = {1904},
volume = {13},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1904__13_144914/}
}
TY - JOUR AU - J. Wellstein TI - Grundzüge einer arithmetischen Theorie der algebraischen Größen einer unabhängigen Veränderlichen. JO - Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung PY - 1904 SP - 112 EP - 116 VL - 13 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1904__13_144914/ LA - de ID - JDM_1904__13_144914 ER -
%0 Journal Article %A J. Wellstein %T Grundzüge einer arithmetischen Theorie der algebraischen Größen einer unabhängigen Veränderlichen. %J Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung %D 1904 %P 112-116 %V 13 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1904__13_144914/ %G de %F JDM_1904__13_144914
J. Wellstein. Grundzüge einer arithmetischen Theorie der algebraischen Größen einer unabhängigen Veränderlichen.. Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 13 (1904), pp. 112-116. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1904__13_144914/