Eine neue Darstellung der Torsionsspannungen bei prismatischen Stäben von beliebigem Querschnitt.
Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 13 (1904), pp. 31-36
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JDM_1904__13_144911,
author = {L. Prandtl},
title = {Eine neue {Darstellung} der {Torsionsspannungen} bei prismatischen {St\"aben} von beliebigem {Querschnitt.}},
journal = {Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
pages = {31--36},
year = {1904},
volume = {13},
zbl = {35.0813.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1904__13_144911/}
}
TY - JOUR AU - L. Prandtl TI - Eine neue Darstellung der Torsionsspannungen bei prismatischen Stäben von beliebigem Querschnitt. JO - Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung PY - 1904 SP - 31 EP - 36 VL - 13 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1904__13_144911/ ID - JDM_1904__13_144911 ER -
L. Prandtl. Eine neue Darstellung der Torsionsspannungen bei prismatischen Stäben von beliebigem Querschnitt.. Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 13 (1904), pp. 31-36. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1904__13_144911/