Bericht über die Mechanik mehrfacher Mannigfaltigkeiten.
Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 12 (1903), pp. 469-481
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JDM_1903__12_144897,
author = {Paul St\"ackel},
title = {Bericht \"uber die {Mechanik} mehrfacher {Mannigfaltigkeiten.}},
journal = {Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
pages = {469--481},
year = {1903},
volume = {12},
zbl = {34.0736.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1903__12_144897/}
}
Paul Stäckel. Bericht über die Mechanik mehrfacher Mannigfaltigkeiten.. Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 12 (1903), pp. 469-481. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1903__12_144897/