Zur Statistik des mathematischen Studiums.
Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 12 (1903), pp. 218-221
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JDM_1903__12_144882,
author = {A. Sch\"onflies},
title = {Zur {Statistik} des mathematischen {Studiums.}},
journal = {Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
pages = {218--221},
year = {1903},
volume = {12},
zbl = {34.0085.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1903__12_144882/}
}
A. Schönflies. Zur Statistik des mathematischen Studiums.. Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 12 (1903), pp. 218-221. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1903__12_144882/