Zur Theorie der kürzesten Linien.
Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 11 (1902), pp. 184-187
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
geodesies, inequalities as constraints, conjugate point
@article{JDM_1902__11_144843,
author = {E. Zermelo},
title = {Zur {Theorie} der k\"urzesten {Linien.}},
journal = {Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
pages = {184--187},
year = {1902},
volume = {11},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1902__11_144843/}
}
E. Zermelo. Zur Theorie der kürzesten Linien.. Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 11 (1902), pp. 184-187. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1902__11_144843/