Über die Beziehung der Geometrie der Bewegung zur Differentialgeometrie.
Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 11 (1902), pp. 37-44
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JDM_1902__11_144833,
author = {R. v. Lilienthal},
title = {\"Uber die {Beziehung} der {Geometrie} der {Bewegung} zur {Differentialgeometrie.}},
journal = {Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
pages = {37--44},
year = {1902},
volume = {11},
zbl = {33.0634.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1902__11_144833/}
}
R. v. Lilienthal. Über die Beziehung der Geometrie der Bewegung zur Differentialgeometrie.. Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 11 (1902), pp. 37-44. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1902__11_144833/