Neue Herleitung des Kirchhoff'schen Ausdrucks für das Huygens'sche Princip.
Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 4 (1894), p. 111
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JDM_1894__4_144493,
author = {A. Gutzmer},
title = {Neue {Herleitung} des {Kirchhoff'schen} {Ausdrucks} f\"ur das {Huygens'sche} {Princip.}},
journal = {Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
pages = {111--111},
year = {1894},
volume = {4},
zbl = {28.0742.06},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1894__4_144493/}
}
A. Gutzmer. Neue Herleitung des Kirchhoff'schen Ausdrucks für das Huygens'sche Princip.. Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 4 (1894), p. 111. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1894__4_144493/