Ueber Congruenzen, welche in Bezug auf einen Primzahlmodul keine Wurzeln besitzen.
Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 4 (1894), pp. 109-111
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JDM_1894__4_144492,
author = {K. Zsigmondy},
title = {Ueber {Congruenzen,} welche in {Bezug} auf einen {Primzahlmodul} keine {Wurzeln} besitzen.},
journal = {Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung},
pages = {109--111},
year = {1894},
volume = {4},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1894__4_144492/}
}
K. Zsigmondy. Ueber Congruenzen, welche in Bezug auf einen Primzahlmodul keine Wurzeln besitzen.. Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung, Tome 4 (1894), pp. 109-111. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JDM_1894__4_144492/